Вторник, 24.04.2018, 13:17

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » ЧАС КОДА 2017
ЧАС КОДА 2017

Мы приняли участие в четвертой акции Час кода

Общее количество обучающихся, которые приняли участие в Уроке

Количество обучающихся 1-4 классов, которые приняли участие в Уроке

Количество обучающихся 5-9 классов, которые приняли участие в Уроке

Количество обучающихся 10-11 классов, которые приняли участие в Уроке

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении Урока

Текстовая часть отчета в свободной форме описательного характера (указать темы уроков, формы проведения, примеры проведения уроков)

С 4 по 10 декабря 2017г наша школа участвовала в четвертой Всероссийской акции «Час кода»! В школе прошел интернет урок "Время шкодить".

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Ребята посмотрели мультфильм, видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий, который раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий. Смогли проверить свои способности к программированию на Онлайн тренажере, который не требует предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, это было интересно учащимся различных возрастов с 1 по 9 классы. Обучающиеся 1-4 классов участвовали в часе кода на Учу.ру. Все участники акции получили сертификаты и дипломы участия .

Просмотров: 34 | Добавил: Kalininoschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »