Пятница, 16.11.2018, 03:53

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"от  17 апреля 2017 года , во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 должен будет проведен Единый урок по безопасности в сети.Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Именно формирование информационной и цифровой грамотности населения является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Логотип Единого Урока по безопасности в сети разработан Заугольниковой Анастасией, 16 лет, Приморский край.

В нашей школе единый  урок прошел 17 ноября.В нем приняли участие 30 учащихся  5 - 9 класса, их классные руководители.В ходе урока участники узнали ,как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей.В рамках данного урока приняли участие родители учащихся 7 класса.Для них на родительском собрании была проведена презентация и дана консультация о безопасности в сети, в социальных сетях, о необходимости контроля интернет общений своих детей в целях безопасности.$

Все участники урока получили памятку о безопасном поведении в сети интернет.

Просмотров: 77 | Добавил: Kalininoschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »