Четверг, 18.10.2018, 16:19

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Уроки финансовой грамотности
Уроки финансовой грамотности

Учащиеся 7-9 классов приняли участие в интерактивном вебинаре «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным». Урок прошел в рамках проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу». Проект помогает учащимся получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Организатором Проекта выступает мегарегулятор финансового рынка – Центральный банк Российской Федерации.

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

На онлайн уроке ребята узнали много интересного:

• Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции.
  • Личный финансовый план — инструмент достижения цели!
  • Правила постановки финансовой цели, четыре шага к достижению: Веди учет доходов и расходов, расставляй приоритеты, составь план, начинай копить.
  • Сбережения- инвестиции в будущее.
  • «Заплати себе», переходи на другой уровень мастерства в личных финансах.
  • Финансовые инструменты – возможность сохранить и приумножить!
  • Депозит, страхование, накопления на будущую пенсию, инвестиции на рынке ценных бумаг.
  • Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?
  • Как не потерять свои деньги? Что стоит обходить стороной?
  • Знай и умей отстаивать свои права.
  • Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг.

Просмотров: 83 | Добавил: Kalininoschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »